В наш автосервис в Санкт-Петербурге, Фрунзенский район, на Софийской 8к1 (метро Бухарестская, Международная), обратился владелец Ford Transit 2019 года выпуска с дизельным двигателем. Пробег автомобиля составляет 232 764 км. Клиент приехал с проблемой: машина не заводится, были подозрения на неисправность стартера.
Мы провели комплексную инструментальную диагностику, чтобы точно определить причину. Диагностика подтвердила необходимость ремонта стартера. Наши мастера выполнили снятие и установку защиты картера для доступа к узлам, провели ремонт стартера, вернув автомобилю способность к запуску. Также в рамках ТО дизельного двигателя мы заменили масло в двигателе и масляный фильтр, залили масло Gazpromneft Premium A5B5 5W-30. Для поддержания чистоты и корректной работы агрегатов заменили воздушный фильтр, дополнительный воздушный фильтр ФОРД, угольный салонный фильтр и топливный фильтр (картридж).
Дополнительно использовали очиститель спиртовой, смазки и промывку ДВС, а также установили новую сливную пробку поддона. В ходе диагностики ходовой части выявили замятные пыльники рулевых тяг — дали рекомендации по дальнейшему ремонту.
Мы находимся в удобном месте: Санкт-Петербург, Фрунзенский район, Софийская 8к1, рядом с метро Бухарестская и Международная. Приезжайте, мы поможем вашему Форд Транзит с дизельным двигателем оставаться на ходу!