К нам в автосервис во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, по адресу Софийская 8к1 (метро Бухарестская, Международная), обратился владелец дизельного Ford Transit 2013 года выпуска с пробегом 335 000 км. Клиент жаловался на течь охлаждающей жидкости и трудности с запуском двигателя.
Для точного определения причин неисправностей была проведена комплексная компьютерная диагностика двигателя и систем автомобиля. Диагностика подтвердила наличие утечки в системе охлаждения и помогла выявить сопутствующие возможные проблемы, влияющие на запуск.
Основной работой стала замена патрубка теплообменника системы рециркуляции отработавших газов (EGR). Этот элемент на дизельном Форд Транзит 2.2 л является частой причиной утечек антифриза. Мы установили новый патрубок, обеспечив герметичность соединений. После замены система охлаждения была тщательно промыта специальным составом для удаления возможных загрязнений и остатков старой жидкости.
Завершающим этапом стала правильная прокачка системы охлаждения и заправка свежим антифризом. Это исключает образование воздушных пробок, которые могут привести к перегреву двигателя. Все работы выполнены с использованием качественных материалов и профессиональных инструментов.